Пост № 1

Пост №1 в Красноярске. Возрождая историю

Будьте достойной сменой победителей!

В День защитника Отечества в Красноярске возродилась традиция Поста № 1. Проект приурочен к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. С понедельника по субботу включительно, в том числе и в такие праздничные даты, как 23 Февраля и 9 Мая, ребята будут нести почетный караул на Мемориале Победы с 10 до 14 часов. Смена караула будет производиться через каждые 20 минут. Участниками почетной караульной службы могут стать ребята в возрасте от 14 до 18 лет с согласия родителей, а также молодёжь в возрасте до 30 лет.

9 мая завершилась служба почётного караула нашей школы на Посту № 1. Неделя выдалась самой торжественной и незабываемой в преддверии самого победного и великого праздника в истории 20 века для нашей Родины. С результатми почётного караула и событиями этой недели вы можете познакомиться на офицальной странице во ВКонтакте Пост № 1.Красноярск.Возрождая историю.

9 мая почётный караул продолжил несение службы в своём Сердловском районе. 5 постовцев несли караул у Вечного огня у памятника «Стелла Победы», 12 постовцев приняли участие в митинге у памятника «Под Знаменем Победы». Учащиеся нашей школы дважды Отличник Поста № 1 и Отличник центра Патриот — Эркинбаев Баянас, постовец 2019 г. — Курбанкулов Зафарбек приняли участие в городских мероприятиях, посвященных празднованию 77-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Боевые листки за неделю караульной службы с 30.04 по 7.05.2022 г.

Пост № 1 — 2019 г.