Фокеева Индира Викторовна

Учитель-логопед, председатель школьного психолого-медико-педагогического консилиума.

Нарушение речи – распространённое явление среди  школьников.

Если не устранить их своевременно, они могут вызвать чувство закомплексованности, помешают развитию природных способностей  ребенка и снизят качество жизни в целом.

Речевые проблемы вызывают трудности усвоения тех или иных школьных предметов, что является наиболее частой причиной школьной дезадаптации, снижения учебной мотивации, возникающих в связи с этим отклонений в поведении.

Причины, вызывающие речевые нарушения, многозначны. Решить их быстро невозможно. К таким детям нужен специальный комплексный подход, внимание и сопровождение. Им необходима помощь учителей и родителей, причем, помощь своевременная, квалифицированная.

Программа  «Здоровье» на  2015-2018 годы

Проект «Первичная профилактика нарушений развития органов зрения школьников»

Здоровое питание - важный фактор нормального развития и здоровья детей

О вреде наркотических средств