Решаем вместе

Видеоролики "Папа, мама, я – ГТО готова сдать семья"

АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ НОРМ ГТО

Методические рекомендации

IMG-7a2a33234c6e7d16345db7addb046cbe-V.jpg     JpEIxykuthI.jpg           qSa6RQOb0Jc.jpg

IMG-313a7b027bd891683ff8be80bd26ec96-V.jpg    IMG-c9c14741678cd6c660bf1e04b3e9b6e6-V.jpg     u9Ok3mXOHT4 (1).jpg

МБОУ СШ 62. Как это сделал Я.

Физкультурный комплекс ГТО

«Крепкие мышцы, зоркий глаз нужны каждому трудящемуся!» – говорилось в обращении газеты «Комсомольская правда» весной 1930 года, так начиналась история ГТО. Физкультурный комплекс «Готов к труду и обороне СССР», составил основу советской системы физического воспитания.

11 марта 2021 года празднует свой 90-летний юбилей легендарная программа массовой физкультурной подготовки Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне СССР» (ГТО). А 24 марта уже традиционно в образовательных учреждениях города Красноярска мы отмечаем день возрождения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)».

Современный комплекс ГТО был введен в действие в 2014 году Указом Президента. Он так же, как и его «предшественник» представляет собой полноценную программу и нормативную основу физического воспитания населения страны, нацеленную на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Сегодня – это популярное общественное движение, которое дает массу прекрасных стимулов и возможностей, формирует позитивные традиции и ценности:

это – государственная награда (отличный стимул создать коллекцию);

это – дополнительные баллы при поступлении в ВУЗы страны (увеличивает шанс поступления);

это – формирование волевых качеств (способность преодолевать трудности, умение идти к цели до конца, умение проигрывать достойно и делать «работу над ошибками»);

это – формирование хороших семейных традиций (здоровый образ жизни и регулярные занятия спортом, взаимная поддержка членами семьи).

В нашей школе есть ученики и выпускники успешно сдавшие комплекс ГТО.

Выполнили нормативы комплекса ГТО и имеют серебряные значки выпускники нашей школы: Кукарцев Александр, Стукалов Виталий, Никитин Максим и Посметухин Антон.

В рамках проекта «Лето в кроссовках», в июне 2019 года учащиеся начальных и средних классов прошли тестирование и имеют заслуженные награды:

- Глушкова Дарья (золотой значок ГТО, 1 ступень, 6-8 лет);

- Пермяков Артем (золотой значок ГТО, 2 ступень, 9 - 10 лет);

- Бирюкова Ольга (серебряный значок ГТО, 1 ступень, 6-8 лет);

- Анисимов Глеб (бронзовый значок ГТО, 1 ступень, 6-8 лет).

Чтобы стать участником Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)», вам необходимо пройти регистрацию на официальном сайте www.gto.ru. Все подробности просветительском видеоролике https://goo.gl/9fj8Sj «Пять шагов».