Обеспечение специальными техническими средствами и доступ к информационным системам детей с ОВЗ, детей-инвалидов и маломобильных обучающихся

В МБОУ СШ № 62 имеются мультимедийные средства, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника (акустические усилители и колонки), видеотехника (мультимедийные проекторы, телевизоры), электронные доски, документ-камера. Также детям с ОВЗ, детям – инвалидам и маломобильным учащимся обеспечен доступ к АИС Электронный журнал. Функционирует компьютерный класс, который оснащен 11 компьютерами, печатной и копировальной  техникой, проектором, экраном, с доступом к сети Internet 6144 Кбит/сек (в соответствии с договором ОУ с

провайдером сети Интернет No 2686, от 01. 01. 2018г.). Оснащены компьютерами, принтерами кабинеты учителя-логопеда, педагога-психолога, социального педагога.

В библиотеке, расположенной на 2-м этаже, размещены компьютеры с доступом к сети  Internet для обучающихся, в том числе для детей с ОВЗ, детей-инвалидов и маломобильных обучкющихся, посещающих библиотеку и читальный зал.  16 учебных классов оснащены интерактивным оборудованием (мультимедиапроекторами, электронными досками). В школе создана локальная компьютерная сеть, в которую объединены компьютерный класс, компьютеры  в кабинетах начальной школы, административные компьютеры, компьютеры специалистов (педагога-психолога, учителя-логопеда), компьютеры в библиотеке.

39 компьютеров, имеющих доступ к сети Internet, активно используются учителями-предметниками в урочной и внеурочной  деятельности. Все педагоги школы прошли обучение по ИКТ-технологиям для их эффективного применения   в учебном   процессе, неурочной и  внеурочной деятельности. Обучающиеся, в том числе дети-инвалиды, дети с ОВЗ, маломобильные обучающиеся активно используют технические средства в образовательной деятельности, при дистанционном обучении.

Официальный сайт школы представлен версией для слабовидящих обучающихся и их родителей.

При работе с официальным сайтом МБОУ СШ № 62 и с другими сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих, могут быть предоставлены особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для детей с ОВЗ, детей-инвалидов и маломобильных групп населения.