Решаем вместе

Основные сведения

Полное название ОУ: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 62"

Сокращенное название ОУ: МБОУ СШ № 62

Дата создания школы: 1957 год

Адрес школы: 660042, Россия, Красноярский край, город Красноярск,  улица 60 лет Октября, 21.

Адрес структурного подразделения: 660042, Россия, Красноярский край, город  Красноярск

лыжная база «Березка» - ул. Саянская, 7ж

Контакты:

8(391) 217-97-66 - приемная

8(391) 217-88-21 - учительская

89233030449 (295-09-31) - структурное подразделение (ул. Саянская, 7ж)

Сайт: www.school62-kras.ru

Режим работы:

пн-пт: 8.00 - 19.00

сб: 8.00 - 15.00

Учредителем  является муниципальное образование город Красноярск. Функции и полномочия учредителя осуществляет орган местного самоуправления – администрация города Красноярска ; адрес -  г. Красноярск, ул. Карла Маркса, 93.

Органом администрации города Красноярска, координирующим деятельность образовательного учреждения, а также осуществляющим в отношении него отдельные функции и полномочия учредителя, переданные данному органу в соответствии с правовыми актами города, является главное управление образования администрации города Красноярска.  Адрес: г. Красноярск, ул. Урицкого, 117, тел. 263-81-82.

Официальный сайт:  www.krasobr.admkrsk.ru/

В МБОУ СШ № 62 реализуются следующие уровни общего образования:

1) начальное общее образование - 1-4 классы, 4 года;
2) основное общее образование - 5-9 классы, 5 лет;
3) среднее общее образование – 10-11 классы, 2 года.

Язык образования - русский.

Формами получения образования являются получение образования в организации, осуществляющей образовательную деятельность, либо вне такой организации (в двух разных вариантах – семейное и самообразование).

Соответственно, формами обучения являются: очная, очно-заочная, заочная, семейное образование и самообразование.