Школьная служба примирения

Кураторы школьной службы примирения:

Низамутдинова Татьяна Михайловна – педагог-психолог

Скоболева Светлана Витальевна – социальный педагог

Школьная служба примирения (ШСП) – создана для добровольного, мирного урегулирования возникших конфликтных ситуаций. Участие в программах примирения добровольна, как для всех участников конфликта, так и для сотрудников ШСП.

Вам необходима помощь специалистов школьной службы примирения если:

- вы поругались с одноклассниками, учителем, родителями;

• вы подрались;
  • вас обижают в классе или школе;
  • у вас что-то украли или вас побили, и вы знаете обидчика;
  • вы сами являетесь обидчиком, но осознаете свою вину и хотите принести извинения.

Главными принципами работы службы являются:

• Принцип добровольности (мы работаем только с теми случаями, где оба участника конфликта готовы принять участие в решении сложившейся ситуации);
  • Принцип конфиденциальности (вся информация полученная сотрудником Школьной службы примирения в процессе решения конфликта будет сохранена в тайне. Кроме случаев, когда такая информация нарушает законодательные нормы РФ или угрожает жизни и здоровью);
  • Принцип нейтральности (сотрудник ШСП является лишь посредником в решении конфликта, он не принимает чьей-либо стороны, не осуждает, не ругает, не защищает и не советует как поступить).

Вы можете обратиться лично к кураторам службы Скоболевой Светлане Витальевне  (социальный педагог) и Низамутдиновой Татьяны Михайловны (психолог)

Приглашаем на работу школьную службы примирения учащихся  7-11 классов МБОУ СШ №62.

Эта работа для тебя если ты:

- Готов помогать в решении конфликтных ситуаций возникающих между учащимися нашей школы;

- Хочешь в будущем стать психологом или работать с людьми;

- Пользуешься уважением своих одноклассников

Работа в ШСП реальный шанс попробовать себя в роли психолога, научиться конструктивному общению, почувствовать себя сотрудником организации.