Прием детей в 1 класс

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Прием заявлений в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории, в МБОУ  СШ № 62 начинается 01 февраля 2019 года. Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории микроучастка МБОУ СШ № 62, завершается не позднее 30 июня 2019 года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается  с 01 июля 2019 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05 сентября 2019 года.

Прием в 1-е классы (2019-2020 учебный год) осуществляется в соответствии с нормативными документами:

• Приказ Минобрнауки России от 22.01.2014 N 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (Зарегистрировано в Минюсте России 02.04.2014 N 31800); (ознакомиться)
  • Федеральный закон от 30 декабря 2012 г. N 283-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (последняя редакция от 5.12.2016) (ознакомиться)
  • Список сотрудников, имеющих право на  предоставление  мест в общеобразовательных учреждениях по месту жительства в первоочередном порядке (ознакомиться)
  • разъяснения о правилах приема в ОУ (ознакомиться)
  • Распоряжение администрации города Красноярска "Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги по выдачи разрешения на прием детей, не достигших возраста шести лет шести месяцев, в муниципальные образовательные учреждения города Красноярска" №12 от 14.02.2012 года; (ознакомиться)
  • Приказ ГУО администрации города Красноярска от 18.01.2019 № 22/п «О закреплении территориальных границ микроучастков  за общеобразовательными учреждениями»; (ознакомиться)
  • Территориальные границы микроучастка МБОУ СШ № 62 (ознакомиться)

В первые классы для обучения на ступени начального общего образования принимаются дети, достигшие к началу учебного года возраста шести лет шести месяцев, при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По обоснованному заявлению родителей (законных представителей) Учредитель, при наличии заключения психолого-медико-педагогической комиссии о готовности ребенка к обучению, разрешает прием ребенка в школу для обучения в более раннем возрасте и после достижения восьми лет.

При приеме ребенка в школу родители предъявляют следующие документы:
1.Личное заявление родителя (законного представителя) (скачать бланк заявления).
2.Оригинал и копия документа, удостоверяющего личность родителя.
3.Оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя.
4.Оригинал и ксерокопия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории.
5.Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Регламент предоставления муниципальной услуги по зачислению в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

Распоряжение № 12 О приеме детей до 6.6 или после 8 лет на 30.01.2019

В 2019-2020 учебном году школа планирует набрать 3 класса-комплекта (75 детей) по программе: «Школа России»

Прием и регистрация документов проводится в здании школы по адресу: ул. 60 лет Октября, 21, с 01.02.2019г. по графику:

Понедельник, пятница с 9.00 до 12.00
Среда с 9.00 до 12-00 и с 18.00- 19.30
Суббота  с 9.00-10.00

обращаться к Глушковой Елене Анатольевне, 2 этаж, каб.201

Контактные телефоны: (89233713005), учительская (тел. 2178821)

Рекомендуем родителям документы по приему в 1 класс вкладывать в папку-скоросшиватель с тремя файлами.

Встреча (родительское собрание) с родителями будущих первоклассников планируется 24  апреля 2019 года в 18.00.

Информация о наличии свободных мест в 1 классах на 13.02

(2019-2020 учебный год)