ФГОС ОВЗ

Нормативно-правовая база

Приказ Минобрнауки России от 19 декаюря 2014 г. № 1598 "Об утверждении Федерального государственного стандарта начальногообщегообразования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"

Постановление №26 СанПиН 2.4.2.3286-15 от 10.07.2015 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и рганизации обучения и воспитания в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"

Приказ Минсоцтруда России от 31 июля 2015 г. № 528 "Об утверждении порядка разработки и реализации индивидуальной программы реабилитации или абилитации инвалида , индивидуальной программы реабилитации или абилитации ребенка-инвалида, выдаваемых федеральными государственными учрждениями медико-социальной экспертизы, и их форм

Приказ Минобрнауки России от 19 декабря 2014 г. №1599 "Об утверждении Федерального государственного образовательного стандарта обучающихся с умственной отсталостью (интелектуальными нарушениями)"

Приказ Минобрнауки России от 9 ноября 2015 г. №1309 "Об утверждении порядка обеспечения условий доступности для инвалидов обьектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи

Приказ Минобрнауки России от 30 августа 2013г № 1015 «Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам — образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Концепция развития инклюзивного образования в Красноярском крае на 2017-2025 годы

Мониторинг оценки условий реализации ФГОС начального общего образования обучающихся с ОВЗ,ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) МБОУ СШ №62, январь 2020 г.

Показатели информатизации образовательного процесса МБОУ СШ №62, 2020 г.

Положение о порядке разработки, утверждения и реализации адаптированных образовательных программ/АОП и АООП для обучающихся с ОВЗ 2017г.

Положение об инклюзивном образовании в МБОУ СШ № 62, 2017 г.

Положение о порядке и организации работы психолого-педагогического консилиума (Ппк) в МБОУ СШ № 62, 2019 г.

План работы ПМПк МБОУ СШ № 62 на 2019-2020 учебный год

Модель инклюзивного образования, МБОУ СШ № 62, 2019 г.

Учебные планы

Учебный план НОО для обучающихся с ОВЗ ТНР на 2020-2021 учеюный год

Учебный план НОО для обучющихся с ОВЗ ЗПР на 2020-2021 учебный год

Учебный план НОО для обучающихся с ОВЗ УО на 2020-2021 учебный год