Решаем вместе

Прием детей в 1 класс

Уважаемые родители будущих первоклассников!

О возможности получения муниципальной услуги по выдаче разрешения на прием детей, не достигших возраста шести лет шести месяцев, либо после достижения ими возраста восьми лет в муниципальные образовательные учреждения города Красноярска в электронном видео возможности получения муниципальной услуги по выдаче разрешения на прием детей, не достигших возраста шести лет шести месяцев, либо после достижения ими возраста восьми лет в муниципальные образовательные учреждения города Красноярска в электронном виде

Приём заявлений в 1 класс для граждан, проживающих на закрепленной территории микроучастка МБОУ СШ №62, осуществляется в период: с 1 апреля по 30 июня текущего года.

Зачисление в школу оформляется распорядительным актом школы в течение 3 рабочих дней после завершения периода приема заявлений.

Прием заявлений в 1 класс для граждан, не проживающих на закрепленной территории, начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Заявление о приеме в 1 класс можно подать ЛИЧНО, а также с помощью электронной формы портала «Госуслуги».

!!!Если завление подано через портал "Госуслуги", то убедительно просим родителей предоставить копии документов в приемную директора школы №62 в течение 3х дней!!!

ВАЖНОЕ изменение.  Так же правом преимущественного приема будут пользоваться дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, при зачислении на обучение по основным общеобразовательным программам начального общего образования в УО, в которых обучаются их братья и (или) сестры. (Изменения в ст. 54 Семейного кодекса РФ и ст. 67 ФЗ «Об образовании в РФ» ФЗ от 02.12.2019г. № 411-ФЗ)

Прием в 1-е классы (2021-2022 учебный год) осуществляется в соответствии с нормативными документами:

• Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"; (ознакомиться)

• Федеральный закон от 30 декабря 2012 г. N 283-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (последняя редакция от 5.12.2016) (ознакомиться)
  • Список сотрудников, имеющих право на  предоставление  мест в общеобразовательных учреждениях по месту жительства в первоочередном порядке (ознакомиться)
  • разъяснения о правилах приема в ОУ (ознакомиться)
  • Распоряжение администрации города Красноярска "Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги по выдачи разрешения на прием детей, не достигших возраста шести лет шести месяцев, в муниципальные образовательные учреждения города Красноярска" №12 от 14.02.2012 года; (ознакомиться)
  • Приказ ГУО администрации города Красноярска «О закреплении территориальных границ микроучастков  за общеобразовательными учреждениями»; (ознакомиться)
  • Территориальные границы микроучастка МБОУ СШ № 62 (ознакомиться)

В первые классы для обучения на ступени начального общего образования принимаются дети, достигшие к началу учебного года возраста шести лет шести месяцев, при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По обоснованному заявлению родителей (законных представителей) Учредитель, при наличии заключения психолого-медико-педагогической комиссии о готовности ребенка к обучению, разрешает прием ребенка в школу для обучения в более раннем возрасте и после достижения восьми лет.

При приеме ребенка в школу родители предъявляют следующие документы:
1.Личное заявление родителя (законного представителя) (скачать бланк заявления).
2.Оригинал и копия документа, удостоверяющего личность родителя.
3.Оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя.
4.Оригинал и ксерокопия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории.
5.Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Положение о правилах приема

Приказ о закреплении территориальных границ микроучастков за муниципальными общеобразовательными учреждениями.

Регламент предоставления муниципальной услуги по зачислению в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

Распоряжение № 12 О приеме детей до 6.6 или после 8 лет на 30.01.2019

Об оказании услуги

В 2021-2022 учебном году школа планирует набрать 3 класса-комплекта (75 детей) по программе: «Школа России»

Прием и регистрация документов проводится в здании школы по адресу: ул. 60 лет Октября, 21, с 1.04.2021 г

обращаться к Глушковой Вере Викторовне, 1 этаж, приемная директора

Контактные телефоны: приёмная директора (тел. 217-97-66)

Рекомендуем родителям, документы по приему в 1 класс, вкладывать в папку-скоросшиватель с тремя файлами.

Информация о наличии свободных мест в 1 классах

(2021-2022 учебный год)