Решаем вместе

ЛЬГОТНОЕ ПИТАНИЕ

Льготное питание (категории, документы, порядок предоставления, стоимость)

Информация на 01.09.2021

Список категорий на предоставление льготного питания:

-обучающиеся из семей со среднедушевым доходом семьи ниже величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения; (в ред. Закона Красноярского края от 07.06.2018 N 5-1716)

-обучающиеся из многодетных семей со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения;

-обучающиеся, воспитывающиеся одинокими родителями в семьях со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения; (в ред. Закона Красноярского края от 07.06.2018 N 5-1716)

- обучающиеся из семей, находящихся в социально опасном положении, в которых родители или законные представители несовершеннолетних не исполняют своих обязанностей по их воспитанию, обучению и (или) содержанию и (или) отрицательно влияют на их поведение либо жестоко обращаются с ними.

-обучающиеся по адаптированным образовательным программам

Список документов на льготное питание

СНИЛС - обязательно с нового учебного года 2019-2020

Заявление на льготное питание (скачать)

Справки о доходах за последние 3 месяца

• Средняя заработная плата за последние 3 месяца;
  • Пособие на детей: для многодетных семей- на каждого несовершеннолетнего ребенка (соц. защита);

для матерей - одиночек (в свидетельстве о рождении в графе «отец» -прочерк) (соц. защита);

• Алименты (служба судебных приставов)

справка о сумме выплат или справка о невыплате алиментов ;

• Пенсии по старости, опеке, потере кормильца
  • Если родители безработные:

1.Ксерокопия трудовой книжки

2.Справка из центра занятости населения (состоят на учете по безработице или нет и получают пособие или нет)

Справка о составе семьи (ТСЖ, ЖКО)

• Если семья проживает в арендованной квартире – договор аренды (указаны все проживающие члены семьи);

Свидетельство о рождении

Свидетельство о разводе

По вопросам сбора документов на льготную категорию питания можно обратиться к социальному педагогу - Скобелевой Светлане Витальевне через телефон приемной 8 (391) 217-97-66 или при посещении школы  в приёмную лично.