mhgfdcvbn.jpgБиблиотека расположена на втором этаже школы.

Режим работы:
ежедневно: с 8.00 до 16.00
3-я среда месяца - методическийдень,

последняя пятница месяца – санитарный день,
выходные дни - суббота, воскресенье.

Заведующая библиотекой Демина Елена Васильевна

Образование высшее педагогическое

КГПУ им. В.П. Астафьева

(1978 – 1982 г.г.)

Книги — корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению.

Фрэнсис Бэкон

В библиотеке оборудован абонемент, читальный зал на 18 посадочных мест, рабочее место библиотекаря, книгохранилище для учебников.

Библиотека оснащена компьютером с выходом в Интернет, цветным принтером, телевизором, DVD плеером, проектором, экраном.

Услугами библиотеки пользуются обучающиеся, педагоги, родители, библиотекари других школ.

Библиотека - органическая часть школы.

qwertyu.jpgОсновные функции библиотеки:

• образовательная - поддерживать и обеспечивать образовательные цели, сформированные в концепции школы;
  • информационная - предоставлять возможность использовать информацию вне зависимости от ее вида, формата и носителя;
  • культурная - принимать участие в проведении мероприятий, воспитывающих культурное и социальное самосознание, содействующих культурному развитию учащихся.

В библиотеке имеется справочно-библиографический аппарат, который включает АПУ, алфавитный, систематический каталоги, картотеку учебников.

В целях повышения информационной культуры учащихся в читальном зале проводятся уроки информационной грамотности.

Подписка на периодические издания состоит из изданий для администрации, педагогов и школьников и  насчитывает около 15 наименований.

В целях наглядной пропаганды книги оформляются тематические полки и выставки книг к юбилейным и памятным датам.

Одна из главных функций современной школьной библиотеки - информационная. Читателям должна быть представлена возможность использовать информацию вне зависимости от ее вида, формата и носителя.

Для углубленного изучения и в помощь учебному процессу используются электронные ресурсы, имеющиеся в фонде библиотеки.

Положение о библиотеке

Правила пользования библиотекой