Навигатор Здоровья - 2017

7 апреля в школе прошло комплексное мероприятие «Навигатор Здоровья- 2017»

Приуроченное ко Всемирному Дню здоровья. Основной целью проведения всех мероприятий была пропаганда здорового образа жизни, профилактика депрессий, актуализация темы здорового питания школьников, их семей и создание условий для сплочения детско-подростковых классных коллективов и команд. В начале дня для ребят 5-11 классов прошли классные часы по безопасному поведению (в том числе и поведению высокой степени риска), затем состоялась школьная акция «Я голосую за жизнь!» по профилактике депрессивных состояний.

Кульминацией Дня Здоровья стал праздник Здорового образа жизни, который собрал более 100 детей, родителей, учителей и наших партнеров: Межрегиональную общественную организацию предпринимателей Сибири "Сибирь без границ", специалистов Краевого Центра медицинской профилактики, специалистов Центра Здоровья КГБУЗ КГДП № 2 города Красноярска.

Мастер-класс по приготовлению каш с различными вкусными добавками, для родителей, провел известный красноярский повар, победитель конкурсов международного уровня, ведущий кулинарной программы «Три толстяка» - Денис Гончаров. Презентацию-дегустацию здоровых и полезных продуктов из местного растительного сырья устроил союз предпринимателей Сибири "Сибирь без границ", консультации врачей и диетологов прошли и для детей и для взрослых, все поучаствовали в анкетировании. Увлекательный квест «Сам себе я помогу, я здоровье сберегу!», по поиску главного сокровища - ЗДОРОВЬЯ, прошли 36 ребят и 12 волонтеров. Каждый участник получил вкусный приз, а 6 команд получили дипломы победителей разных номинаций. Абсолютным победителем стала команда - 3б класса.

Поздравляем всех участников, за чувство общности, за яркие, незабываемые и позитивные эмоции, которые мы подарили друг другу в ходе этого замечательного праздника ЗДОРОВЬЯ!