Чемпионат мира по лыжному ориентированию

24 марта в молодежном центре «Пилот» состоялось награждение групп-подержки команд-участниц XXII Чемпионата мира по лыжному ориентированию, который   проходил с 5 по 10 марта в Красноярске.

В состав нашей группы-поддержки входили и учащиеся и  учителя, всего 21 человек. Руководитель группы Фокеева Индира Викторовна и все участники получили благодарственные письма от дирекции Универсиады 2019 за личный вклад в организацию и проведение Чемпионата мира по лыжному ориентированию. Чемпионат стал тестовым мероприятием перед Универсиадой 2019 и  получил высокую оценку за качество проведения от Международной федерации спортивного ориентирования и других официальных лиц.

На чемпионат  приехали спортсмены из 21 страны. Наша школа поддерживала членов  национальной сборной Швейцарии. Мы написали приветственное письмо, в  котором рассказали о школе, о нас, о Свердловском районе, о Красноярске, разместили фотографии.

9 марта в школе состоялась встреча со спортсменами: Сандро Труттманом, Джионом Шнайдером и Терри- официальным представителем. Встреча прошла в дружеской и непринужденной обстановке, Сандро и Джион рассказали о себе, о Швейцарии, поделились впечатлениями о Красноярске и  России в целом, рассказали о своих спортивных ожиданиях от Чемпионата. Гости написали добрые пожелания в  Книге для почетных гостей. Состоялась интересная фото и автографсессия.

10 марта наша дружная группа-поддержки в полном составе отправилась в Академию биатлона, поддержать Джона и Сандро в соревнованиях на среднюю дистанцию и поучаствовать в мероприятиях Чемпионата.

12 марта в воскресенье, мы участвовали в закрытии Чемпионата мира по лыжному ориентированию в Конгресс-холле СФУ, где встретились со спортсменами, обменялись сувенирами, впечатлениями  и пожелали Терри, Джону и Сандро хорошей, доброй дороги домой, в Швейцарию!