Решаем вместе

День влюбленных

С каждым годом в нашей жизни появляется все больше нового, в частности приходят к нам и новые праздники. Совсем недавно к нам пришла новая традиция – праздновать День Святого Валентина, День всех влюбленных. Дети с любопытством относятся к новому празднику и воспринимают этот день как возможность показать свои чувства, сделать кому-то сюрприз, подарить маленький подарок, «валентинку» в знак симпатии.

14 февраля в МБОУ СШ 62 учителя иностранных языков, Талан Лариса Павловна, Подгайнова Мария Викторовна, Тимошенко Татьяна Геннадьевна и Золотухина Анастасия Владимировна, организовали мероприятие, посвященное Дню Святого Валентина, для учащихся 8 классов, которое было предназначено для ознакомления обучающихся с историей возникновения праздника и традициями его проведения в Англии, символами, расширения кругозора, повышения информационной грамотности в области празднования Дня Святого Валентина и для сплочения в коллективной творческой деятельности. В ходе этого мероприятия обучающиеся проявили свою фантазию в создании стихотворений, поучаствовали в различных конкурсах и играх, пели песни и танцевали, говорили друг другу комплименты и дарили подарки – и все это время, проведенное с интересом и пользой, учащиеся практиковали свои навыки владения английским языком.

Завершая мероприятие, подсчитав максимальное количество набранных баллов, победителям были вручены грамоты, и все участники получили сладкие подарки. Каждый ушел с отличным настроением и замотивированным на дальнейшие встречи.

loveanglsokolov8b1

loveanglsokolov8b2