Решаем вместе

er_2021-02-24_23-55-45.jpg

Дорогие родители и дети! Накануне с одним из учащихся нашей школы произошел несчастный случай. Мальчик 11 лет совсем забыл про безопасность и когда спешил из магазина домой, решил сократить путь и начал перебегать дорогу в неположенном месте. В результате, не осмотревшись, резко выбежал на проезжую часть и попал под колёса автомобиля. С мальчиком все в порядке и после полученных ушибов он уже вернулся к учебному процессу. Мы очень рады, что здоровью нашего ученика ничего не угрожает, но ведь все могло сложиться гораздо трагичней. За два прошедших месяца в г. Красноярске пострадали 4 несовершеннолетних, и 1 из них по своей вине. А за этот учебный год ДТП с участием наши детей уже два. В октябре прошлого года мальчик 7 лет вылетел на пешеходный переход рано утром, когда один бежал в школу.

К счастью, все обошлось, и мальчик не пострадал серьёзно! В связи с участившимися случаями нарушений правил дорожного движения несовершеннолетними детьми во время пути в школу и во внеурочное время, призываем родителей провести беседы о безопасном поведении. Обязательно проведите ребенка по безопасному маршруту в школу и в часто посещаемые места вашим ребенком, показывайте личным примером неукоснительное соблюдение ПДД не только в качестве пешехода, но и водителя и пассажира. В свою очередь в школе будут проведены внеплановые инструктажи по безопасности, акция «Безопасный перекрёсток» с применением макета дорожного участка от пер. Медицинский до пер. Водомётный и покажем видеоурок по ПДД. Призываем неравнодушных активных родителей принять участие в акциях «Родительский патруль», «Ремень безопасности».

ДТП с участием учащегося МБОУ СШ № 62 в группе ГИБДД_Инстаграмм

Освещение события ДТП с учащимся в группе школы № 62 в Инстаграмм