Анонс ДТП

DTamh7vPTFw.jpgУважаемые родители и учащиеся, печальная дорожная статистика Красноярска пополнилась еще двумя происшествиями с участием детей.

Сумерки, плохая видимость из-за дождливой погоды, а главное невнимательность водителей стали причинами двух ДТП на нерегулируемых пешеходных переходах.

В первом случае водитель «Рено Логан» на ул. 60 лет Октября не заметил 7-летнего мальчика, который рано утром шел в школу. Последствиями наезда для ребенка стали ушибы. Это был ученик нашей школы и это произошло на пешеходном переходе.

Меньше повезло 8-летнему школьнику на ул.Вавилова. Водитель «Киа Рио» не заметила мальчика, который в вечернее время переходил дорогу. Ребенок после ДТП был доставлен с тяжелыми травмами в больницу.

Подобных трагедий можно избежать или минимизировать последствия, если следовать простому алгоритму.
Увидел пешеходный переход – перенеси ногу на тормоз и сбрось скорость!

Всегда.

Даже если дорога кажется свободной. Потерянные секунды не сравнимы с ценой жизни или здоровья.

Родители Рассказывайте детям о таких случаях. Объясняйте, что ситуация, когда машина проедет на красный или не пропустит на пешеходном переходе возможна. Да, водитель не прав, но цена за чужую ошибку будет слишком высока. Поэтому всегда необходимо убедиться, что водитель видит и пропускает.