«Информация. Проблема. Мысль»

15 октября  учащиеся нашей школы (9  и 11 классы  ) приняли участие в открытии городского открытого научно – образовательного лектория 2019 – 2020 учебного года «Информация. Проблема. Мысль» на базе физико – математической школы СФУ.

Лекторий – курс подготовки учащихся  старшеклассников , позволяющий определиться со сферой научных интересов  через цикл  лекций  и творческий конкурс – мыслительное многоборье «Информация», « Проблема», « Мысль».

Торжественное открытие лектория началось с работы интерактивных площадок институтов СФУ: военно – инженерного института, института цветных металлов и минералов, института фундаментальной биологии и биотехнологии.

В рамках открытия лектория прочитана  научно – популярная лекция  « Зачем и как осваивать космическое пространство?»  Барневым С.И. , доктором  физико – математических наук, профессором  института  фундаментальной биологии и биотехнологии СФУ.