Месячник безопасности

YzEw3fA5_sM.jpgВ рамках Месячника безопасности в МБОУ СШ № 62 была проведена обучающая экскурсия в Пожарную часть. Дружины юных пожарных из состава детского объединения «Юнармия» познакомились со спецтехникой и спецоборудованием, получили навыки одевания боёвки (спецодежды пожарного) на время и использования необходимого оборудования для тушения пожара.

Родительский комитет совместно с отрядом ЮИД провели акцию «Родительский патруль» около территории школы. Были распространены 250 трактатов на тему: «Родительский патруль» и «Безопасный путь в школу». Совместно с сотрудниками ГИБДД об этой акции телеканал «Афонтово», в программе «Доброе утро», взял интервью у участников акции, которые рассказали о важности обучения и пропаганды учащихся после летних каникул.

Классные руководители провели классные часы и минутки безопасности и использовали стенды «Культура ПДД», «Внимание, терроризм!», «Правила пожарной безопасности» и интерактивный стенд «Безопасный путь в школу», расположенных на 1 этаже школы специально для этих целей.

Отряд ЮИД провел рейд в начальной школе по проверке вклеенных в дневники маршрутов безопасности, провели мини-викторину на знание правил дорожного движения.

В сентябре были проведены родительские собрания, на которых классные руководители акцентировали внимание родителей на необходимости показывать личным примером соблюдение правил дорожного движения и правила перевозки пассажиров, с использованием удерживающих средств.

Также родителям напомнили о времени пребывания несовершеннолетних учащихся на улице и в общественных местах.

В МБОУ СШ № 62 команда Юнармейцев приняла участие в ежегодной военно-спортивной игре « Служу Отечеству!». Ребята 8-9 классов впервые участвовали в такой игре и сумели достойно показать себя на этапах игры: «Атака» - игра в пейнтбол, «Спасатель» - действия в ЧС, «Огневой рубеж»- стрельба из пневматических винтовок, «Колючка» - преодоление полосы препятствий, «Строевой смотр», «Переправа», «Метание гранаты», «Интеллектуальный» и другие. Ребята не смогли проявить себя на этапе «Рукопашный бой», что и повлияло на их общий результат. Тем не менее, по итогам соревнований, они получили 4 место, что для первого раза вполне успешный результат. Несомненно, для будущих защитников Отечества это мероприятие послужило отличным шансом проверить себя в деле. Поздравляем их и желаем в будущем году призового места!

8h8j04NAonU.jpg