Уроки безопасности

Накануне летних каникул в МБОУ СШ № 62 на классных часах с учащимися были проведены беседы об организованном окончании учебного года. На классных часах уделили время о необходимости соблюдать правила безопасного поведения вблизи железной дороги и проезжей части, правилам пожарной безопасности. Ключевыми событиями по профилактике детского-дорожно транспортного травматизма стали посещение выставки «Антитеррор», на котором учащиеся 8В, 3А, 10А класса (всего 50 учащихся) стали не только участниками форума, но и посетили площадки МВД, ГИБДД, МЧС, ЮИД и ДЮП, РЖД, ВДПО, РечФлот, Патриот, Юнармия, Росгвардия и многие другие. Дети с удовольствием участвовали в квестах, викторинах, конкурсах, проверили свои знания и получили практические навыки по самоспасению и оказанию первой помощи пострадавшим. Ребята получили специальные призы и сувенирные подарки, памятки по безопасности.

Еще один специальный урок безопасности провела с учащимися 3А  класса начальник станции «Енисей» о безопасности вблизи железной дороги. С ребятами провели беседу, викторину и показали видеоролики. За правильные ответы ребята получили призы. Ждём следующего учебного года для участия в таких замечательных мероприятиях, а за время каникул не забывайте про безопасность!

87654.jpg46ty.jpg