Вместе защитим наших детей

C 15 по 30 апреля 2019 года в МБОУ СШ №62 состоялась Акция «Вместе защитим наших детей», направленная на предупреждение правонарушений и преступлений в отношении детей, жестокого обращения с ними, разъяснения ответственности за недопустимые методы воспитания детей.

В рамках акции посещены семьи, состоящие на учете как находящиеся в СОП, несовершеннолетние, находящиеся под опекой с целью контроля обстановки в семье.

Для обучающихся начальной школы организован конкурс рисунков «Я и моя дружная семья».

За время акции проведены классные тематические часы и минуты общения на тему: «Добро против насилия», родительские встречи «Жестокое обращение с детьми». Информационная  акция- флешмоб «Детство – территория добра»,  раздача листовок «Вместе защитим наших детей».

В случае, если Вам стали известны факты жёсткого обращения с детьми, необходимо обратиться по всероссийскому телефону Доверия, работающему под единым общероссийским номером

А так же:

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Свердловского района в г. Красноярске

8(391)261-21-47

Управление социальной защиты населения Администрации Свердловского района в г. Красноярске

8(391)261-46-74

Отдел по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних Свердловского района в г. Красноярске

8(391)233-60-00

Отдел полиции №6 ГУ МВД России по Красноярскому краю 8(391)233-47-35

Комплексный центр социального обслуживания населения Свердловского района г. Красноярска

8(391)233-29-78

Уважаемые взрослые! Помните, что самое ценное в жизни - это наши дети. С уважением и любовью относитесь к ним, и они Вам обязательно ответят взаимностью.

Детство территория добра.ppt