Всероссийская акция «100 баллов для победы»

23454.jpgВ преддверии основного этапа ЕГЭ, который стартует 27 мая, с 1 по 22 апреля 2019 года проводилась, ставшая традиционной, Всероссийская акция «100 баллов для победы», посвященная подготовке выпускников к успешной сдаче ЕГЭ-2019 и Году театра а России.

Главная задача проекта – снять эмоциональное напряжение у выпускников и их родителей, помочь найти способы преодоления психологического барьера и объяснить, что при правильной подготовке и уверенности в своих силах у каждого есть возможность получить высокий балл на ЕГЭ.

В МБОУ СШ № 62 в рамках акции в течение апреля были проведены круглые столы, тренинги, встречи представителями факультета довузовской подготовки СибГУ им. М.Ф. Решетнева и  выпускниками получившими высокие баллы на ЕГЭ .

Ученики услышали рассказы и советы выпускников прошлых лет. Такой опыт поможет 11-классникам перебороть страх, максимально настроиться на сдачу экзамена и показать хорошие результаты.

Проведение данной акции будет способствовать лучшей подготовке к экзаменам учеников, снижению у них напряженности и нервозности, что очень важно для достижения высоких результатов.