Памяти Алексея Яковлевича Грошева посвящается

Грошев Алексей Яковлевич прошёл путь от учителя физической культуры до председателя спорткомитета города Красноярска. Неутомимый, увлекающийся, бесконечно преданный своему делу, он стоял у истоков становления таких городских проектов как детские Олимпийские игры, конкурс оздоровительного бега «Стартуют все». Главной своей задачей Алексей Яковлевич определил создание в нашем городе общественного движения «Здоровый мир», которое призвано через средства массовой информации и массовые акции  привлечь внимание к проблемам здоровья граждан и показать, каким образом может быть обеспечена качественная, здоровая и долгая жизнь.

В Красноярске прошёл XVI турнир по волейболу памяти Алексея Яковлевича Грошева.

Ежегодно в апреле Главное управление по физической культуре, спорту и туризму администрации города Красноярска совместно с городской Федерацией волейбола организует самые массовые волейбольные соревнования в городе – открытый турнир Красноярска по волейболу, посвящённый памяти А.Я. Грошева. В этом году соревнования пройдут уже в 16-й раз.

Уникальность турнира заключается в том, что волейбольный бум объединяет практически всех поклонников волейбола в городе – от юных спортсменов до ветеранов, от любителей до профессиональных спортсменов.

4-5 апреля одновременно на 15 волейбольных площадках Красноярска соревновалось около 150 красноярских и краевых команд. Торжественное открытие волейбольного фестиваля  состоялось 4 апреля в 10:00 в ДС им М. Дворкина.

Соревнования прошли в 23 группах среди мужских и женских команд городов Красноярского края, города Красноярска, студентов  красноярских ВУЗов и ССУЗов (мужские и женские), юношеских  команд(среди мальчиков и девочек), команд профессиональных училищ и лицеев, мужских команд КФК, команд администраций , команд ветеранов , смешанных команд , команд СМИ. В группе «Сила Воли» в турнире примут участие люди с ограниченными физическими возможностями (параолимпийский вид спорта – волейбол сидя).

Новшеством турнира 2015 года станет появление в программе турнира специальных групп для относительно невысоких волейболистов. Некоторые команды обратились в Федерацию волейбола с просьбой организовать в рамках турнира группы: «мужчины 180 см и ниже» и «женщины 175 см и ниже». Данная инициатива была поддержана  и такие группы были включены в программу турнира.

Третий год подряд в рамках турнира в отдельной категории пройдут соревнования по японскому волейболу(мини – волейбол) – самому демократичному из всех видов волейбола.

В нашей школе также состоялся турнир  - 05.04. 2019

6.Эркинбаев Баянас

Команды, занявшие:

- 1,2 место награждены Памятными брелками;

- 3,4 место награждены сертификатами за участие в XX открытом кубке города Красноярска по волейболу памяти А.Я. Грошева.

Турнирная таблица 8-11 классы по волейболу МБОУ СШ №62

10 а

11 а

9 а,б