Нетворкинг "Эко-полдник"

Команда старшеклассников нашей школы, под руководством Индиры Викторовны Фокеевой,  стала участником городского эко-события, которое проходило 18 мая в лофт-проекте «Краска» ( пр.Мира, 19 стр. 2).

В интересных и оригинальных интерьерах лофт-проекта «Краска» было организовано пространство здорового питания. Была создана атмосфера максимальной натуральности: маркет полезных вкусностей от производителей продуктов здорового питания гармонично дополнился деталями интерьера, посудой из природного сырья, зона мастер-класов по вкусным и витаминным блюдам, в основном сибирским, удачно была дополнена Эко-школой по  созданию фитокартинок с использованием приправ, сухой мяты и других флористических материалов; мастер-классом  по оформлению фуршета из фруктов и овощей. Особенно ребятам понравилась выставка образцов безглютеновой продукции  торгово-экономического института СФУ, выставка  дегустация, чайная церемония и беседа о чае, дегустация шишкового варенья и меда  и мастер-класс по гончарному искусству.

В рамках программы прошли  беседы, лекции, дискуссии по культуре здорового питания, в том числе и школьного. Проводили это мероприятие наши партнеры: муниципальное молодежное автономное учреждение «Центр моделирования здорового образа жизни «Веста», с которыми мы плодотворно сотрудничаем.